Здравствуйте, хочу приобрести участок у собственника в снт? И не знаю как и куда обращаться?
прежде всего - составить договор купли-продажи и подписать его обеими сторонами. Потом - поход в МФЦ.
Александр, читайте по адресу: els24.com
Обратитесь лучше к местному риэлтору. Сделка по недвижимости, тем более с землей, достаточно объемная процедура. В первую очередь необходимо проверить всю историю участка и только потом выходить на сделку
Сначала запросите документы на недвижимость у собственника и изучите их самостоятельно или с привлечением юриста.
Александр, здравствуйте!
Покупка участка в СНТ в 2025 году осуществляется по общим правилам, регламентированным действующим российским законодательством. Покупателю и продавцу нужно заключить договор купли-продажи, перед этим, запросите у продавца выписку из ЕГРН, а также, кадастровый план, а затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
Для того чтобы оформить покупку участка, необходимо зарегистрировать право собственности на него в Росреестре. Для этого собираем документы:
заявление по установленному образцу;
договор купли-продажи;
гражданский идентификатор личности заявителя;
квитанцию об оплате государственной пошлины (по желанию).
Договор купли-продажи земельного участка в СНТ не подлежит обязательном нотариальному удостоверению, за исключением случаев, регламентированных на законодательном уровне (если продается доля в праве общей собственности или имущество принадлежит несовершеннолетнему).
Заявление, подкрепленное пакетом документов, передают в территориальное подразделение Росреестра лично или через МФЦ.
Удачи Вам!
Выясняю тебе председателя СНТ о задолженностью о членстве в СНТ заключаете договор купли-продажи сдаёте его в Росреестр через МФЦ
Для начала договор у нотариуса подпишите
Для начала к председателю СНТ обратитесь. Поинтересуйтесь, нет ли у собственника участка долгов по членским и целевым взносам.
Добрый день.
Найдите номер председателя этого СНТ, как правило, председатели обладают всей необходимой информацией по участкам. Возможно, поможет вам связаться с собственником.
Далее юридически проверьте участок, запросите у собственника необходимые документы, справки об отсутствии задолженностей (взносы, свет, газ и т.п). Если все хорошо, совершайте сделку