Коллекторы, угрожают
Можете подать жалобу в федеральную службу судебных приставов о привлечении кредитной организации к административной ответственности за действия коллекторов.
Можете просто заблокировать и перестать читать даже если присылают подобные сообщения сразу удалять не читая ничего нового Вы там не узнаете
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас вымогательства.
их оружие - ваш страх, поэтому лучший вариант в таких случаях - игнор.
Ольга, игнорируйте это сообщение, или обращайтесь на коллектора с заявлением в полицию.
Это мошенник
Здравствуйте, не обращать внимания.
Единственное, на что нужно реагировать - это судебные уведомления.
Если есть запись оскорбления, вы вправе обратиться в полицию.
В чем заключается ваш вопрос, Ольга?
Напишите ему - Есть третий вариант- я сейчас иду в полицию пишу заявление о привлечении Вас к ответственности за угрозы, потом иду в прокуратуру пишу заявление о проведении проверки законности привлечения моих родственников и знакомых, далее получив Ваши данные в результате проведенной проверки выставляю на всех доступных ресурсах информацию о коллекторе действующем с нарушение действующего законодательства РФ и краткую инструкцию как поставить его на место. Удачи)
Здравствуйте. Игнорируйте.
Или жалобу в ЦБ.
Здравствуйте!
По Вам работают коллекторы. Это стандартная практика. Действительно коллекторы могут разослать о вас информацию по соц сетям. Это не законно, но так делают.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Вам нужно написать уведомление с указанием в нём требований о прекращении вмешательств в личную жизнь и поступления угроз. Направить это уведомление по адресу агентства заказным письмом.
Обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, если после направления уведомления в агентство проблему решить не удалось. Всего доброго
Если МФО передает долг коллекторам, Вас должны известить с указанием данных коллекторской организации. Если в Вашем личном кабинете в МФО нет такого извещения, то звонят не коллекторы, а сама МФО. Представляются коллекторами, чтобы запугать. Напишите в МФО, где брали в долг, заявление об отказе от взаимодействия по форме, утвержденной приказом ФССП России от 28.12.2016 № 822 (есть в открытом доступе). Не обращайте внимание на угрозы и напишите жалобу в ФССП и полицию. У МФО и коллекторов будет чем заняться – оправдываться перед ФССП и полицией и им будет не до Вас. Кроме того, заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера и смс, звонки прекратятся. Родственникам и знакомым посоветуйте сделать то же самое. Активная и даже агрессивная ответная реакция, как правило, помогает ввести ситуацию в правовое русло.
Добрый день!
Это на Вас коллектор оказывает психологическое давление 👆
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
игнорируйте это сообщение, или обращайтесь на коллектора с заявлением в полицию