Коллекторы, угрожают

Сегодня поступило такое сообщение! Здравствуйте, (Фамилия, Имя и Отчество мои) Лаврентьев Вадим Олегович коллекторское агентство "Долг". У вас два варианта. Первый вариант вы не звоните мне, не закрываете свой долг, начинается рассылка по соц сетям, позорятся родные, друзья и т.д. .Второй вариант вы звоните мне, закрываете свой долг, узнаете от меня как вернуть часть денег и насчёт защиты от коллекторов. Выбирайте у вас 15 минут. Присылают сообщения такого содержания, что можно сделать, не предоставляют ни каких документов, есть еще запись разговора где оскорбление.
Лучший ответ

Можете подать жалобу в федеральную службу судебных приставов о привлечении кредитной организации к административной ответственности за действия коллекторов.

Можете просто заблокировать и перестать читать даже если присылают подобные сообщения сразу удалять не читая ничего нового Вы там не узнаете

Спасибо за помощь

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас вымогательства.

Спасибо за помощь

их оружие - ваш страх, поэтому лучший вариант в таких случаях - игнор.

Ольга, игнорируйте это сообщение, или обращайтесь на коллектора с заявлением в полицию.

Спасибо большое за помощь

Это мошенник

Спасибо за помощь

Здравствуйте, не обращать внимания.

Единственное, на что нужно реагировать - это судебные уведомления.

Если есть запись оскорбления, вы вправе обратиться в полицию.

Спасибо за помощь

В чем заключается ваш вопрос, Ольга?

Напишите ему - Есть третий вариант- я сейчас иду в полицию пишу заявление о привлечении Вас к ответственности за угрозы, потом иду в прокуратуру пишу заявление о проведении проверки законности привлечения моих родственников и знакомых, далее получив Ваши данные в результате проведенной проверки выставляю на всех доступных ресурсах информацию о коллекторе действующем с нарушение действующего законодательства РФ и краткую инструкцию как поставить его на место. Удачи)

Спасибо за помощь

Здравствуйте. Игнорируйте.

Или жалобу в ЦБ.

Спасибо за помощь.

Здравствуйте!

По Вам работают коллекторы. Это стандартная практика. Действительно коллекторы могут разослать о вас информацию по соц сетям. Это не законно, но так делают.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Спасибо

Вам нужно написать уведомление с указанием в нём требований о прекращении вмешательств в личную жизнь и поступления угроз. Направить это уведомление по адресу агентства заказным письмом.

Обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, если после направления уведомления в агентство проблему решить не удалось. Всего доброго

Спасибо за помощь.

Если МФО передает долг коллекторам, Вас должны известить с указанием данных коллекторской организации. Если в Вашем личном кабинете в МФО нет такого извещения, то звонят не коллекторы, а сама МФО. Представляются коллекторами, чтобы запугать. Напишите в МФО, где брали в долг, заявление об отказе от взаимодействия по форме, утвержденной приказом ФССП России от 28.12.2016 № 822 (есть в открытом доступе). Не обращайте внимание на угрозы и напишите жалобу в ФССП и полицию. У МФО и коллекторов будет чем заняться – оправдываться перед ФССП и полицией и им будет не до Вас. Кроме того, заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера и смс, звонки прекратятся. Родственникам и знакомым посоветуйте сделать то же самое. Активная и даже агрессивная ответная реакция, как правило, помогает ввести ситуацию в правовое русло.

Спасибо за помощь, и подробную информацию!

Добрый день!

Это на Вас коллектор оказывает психологическое давление 👆

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за помощь.

игнорируйте это сообщение, или обращайтесь на коллектора с заявлением в полицию