Медицинский вред здоровью
Арина, возможно, но этот вопрос в компетенции медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Для получения инвалидности при вашей ситуации необходимо пройти медицинское освидетельствование. Решение будет зависеть от совокупности факторов, включая результаты обследований, анамнез, проведенное лечение и характер профессиональной деятельности.
Рекомендуется пройти всех необходимых врачей и подать документы на медико-социальную экспертизу (МСЭ). По результатам обследования будет принято решение о предоставлении инвалидности. С уважением.
Это медкомиссия только определяет ивалидность и степень
Инвалидность определяет комиссия МСЭК.