Здравствуйте, руководство не даёт разрешение на выход из профсоюза. Что мне делать?
Здравствуйте.
Вам в данном случае разрешение руководства не требуется. Вы просто ставите профсоюз перед фактом, подаёте заявление об исключении Вас из него. Если исключение не состоится, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
С уважением.
Нахождение в профсоюзе - дело добровольное. Пишите заявление на исключение из членов и передавайте официально (чтобы на руках оставалось доказательство).
Ольга, это ваше право. обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Регистрируйте заявление на выход из профсоюза и забудьте про него.
Пишите жалобу в Роструд