Ульяновск, 11.01.2025, 17:50

Или юристы безграмотные, или вопрос очень сложный.

Вопрос №24389978 из г. Ульяновск
опубликован 11.01.2025, 17:50
Задала вопрос на сайте 9111: Муж инвалид 1 группы, но официально трудоустроен и работает удаленно из дома. Положены ли ему выплаты, как инвалиду и ЕДВ при наличии зарплаты в 16000 руб. Пришли 2 ответа противоположные по смыслу. Где правда? Так положены выплаты или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, инвалиду 1 группы, официально трудоустроенному и работающему удалённо из дома, положены выплаты как инвалиду и ЕДВ. ЕДВ зависит только от группы инвалидности.

11.01.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Первый юрист ответил: Не положено никаких выплат. Я полагаю, что и пенсии не дадут, если есть зарплата? Мне это важно знать.

11.01.2025, 18:01

Пенсии никто никогда не лишит, даже если он на 10-ти работах работать будет.

11.01.2025, 18:08

Два юриста- ТРИ !!! мнения. Старая-старая пословица.

Мало того, еще и потребуют денег ЗА ОТВЕТ.

Не напрягайтесь, они (юристы) в принципе не обязаны Вам отвечать. Ответили- спасибо. На нет и суда нет

11.01.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" не предусматривает ограничения или лишения ЕДВ работащего инвалида I группы

www.consultant.ru

11.01.2025, 18:20

Положена пенсия и ЕДВ

11.01.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Инвалид имеет право на выплаты и ЕДВ.

Ограничений никак здесь нет.

11.01.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

И чем тогда не понравился мой ответ, если ваш аналогичной моему? Может хватить гадить другим?

11.01.2025, 19:31

То, что инвалид имеет право на выплаты и ЕДВ никто не оспаривает. Вопрос был о том, что инвалид 1 группы работает и получает зарплату, положены ему выплаты по инвалидности и ЕДВ или нет? На какие статьи закона можно сослаться?

11.01.2025, 19:51