Курган, 11.01.2025, 18:23

Работа на неисправном автомобиле

Вопрос №24390022 из г. Курган
опубликован 11.01.2025, 18:23
Могу ли я отказаться работать на неисправном автомобиле? Какие законы это регулируют? Или должно быть заключение что автомобиль неисправен? Я каждый день проходу предрейсовый осмотр, там же есть механик который выборочно проверяет состояния автомобилей. Я могу к нему обратиться чтобы он вынес решение о запрете эксплуатации ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, можете отказаться работать на неисправном автомобиле. ПДД. Можете обратиться к механику.

11.01.2025, 18:24

Механика на предприятии нет. А водитель не может выносить решение о неисправности ТС т.к нет полномочий. Есть механик (который вместе с медсестрой допускают водителя к работе, у нас с этой фирмой договор) иногда проверяет автомобиль. Может к нему обратиться чтобы он вынес решение?

11.01.2025, 18:28

Олег, обращайтесь к нему

11.01.2025, 18:31

Это административное правонарушение.

Обращайтесь ПИСЬМЕННО к начальству.

11.01.2025, 20:19

обращайтесь к нему

10.02.2025, 17:51