Волгоград, 17.12.2024, 12:37

Работодатель заставляет ездить на неисправном автомобиле или предлагает уволиться.

Вопрос №24351502 из г. Волгоград
опубликован 17.12.2024, 12:37
Работодатель заставляет ездить на неисправном автомобиле или предлагает уволиться. Как его привлечь к ответственности? Уже дважды пришлось ездить с отсутствующими тормозами и на "лысой" резине зимой. Уже попал в дороге в неприятную ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, обращайтесь на работодателя с жалобой в ГАИ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.12.2024, 12:41

Составьте акт о неисправности ,напишите на имя работодателя докладную и заявление о вынужденном простое

17.12.2024, 12:38

Кто должен подписать акт? Я водитель, а не механик. Будет ли это основанием для принятия акта?

17.12.2024, 12:40

Механик должен пописать,что авто нельзя эксплуатировать .

17.12.2024, 12:42

Механика как раз и выпускает в рейс по указанию руководителя (ИП).

17.12.2024, 12:43

Требуйте создания комиссии . Обратитесь с жалобами в ГИБДД, Прокуратуру и ГИТ

17.12.2024, 12:46

Добрый день!

Обратитесь в ГИБДД по телефону доверия, пусть проведут проверку

17.12.2024, 12:49