В мфц (мои документы) говорят, что в таком случае оплачивает только собственник или наниматель жилья.
Доброе утро!
Ст. 155 ЖК РФ (тут речь об оплате ЖКХ лицами, прописанные в квартире).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обязательно должны платить на основании ст 31, ч 11 ст 155 ЖК РФ.
Собственник несёт бремя содержания своего имущества, наниматель оплачивает согласно договора найма, прописаны, но не проживающие соответственно ничего не должны
Все прописанные обязаны платить за ЖКУ
Исходить надо из того, что услугу оплачивают те, кто ее потребляет
Я думаю, что вы жто оцените правильно
Ответственный за лицевой счёт и платит, либо по этому счёту любой из собственников и зарегистрированных. Задолженность будут взыскивать солидарно с собственников и зарегистрированных.
Ответ отключен модератором