Ханты-Мансийск, 11.01.2025, 20:15

Требуется помощь для составления заявления в полицию по факту фиктивного банкротства

Вопрос №24390225 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.01.2025, 20:15
На руках имеются доказательства факта фиктивного банкротства физ. лицом. Действия этого лица наносят вред моему материальному состоянию. Хочу подать на него заявление. Кто компетентен, готов помочь жду в личных сообщениях
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в дежурную часть отдела полиции, вызовут дежурного следователя, он примет у вас заявление оформив его в соответствии с требованиями УПК РФ.

11.01.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете обратиться к любому выбранному вами юристу в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле юриста.

11.01.2025, 20:17

Сами можете составить бесплатно в полиции.

Есть ещё возможность обращения в арбитражный суд.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Правовой анализ документов - платная услуга

11.01.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Алексей,

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

11.01.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 196 УК РФ Вам бесплатно помогут составить в полиции

11.01.2025, 20:30

В этом случае ущерб, причиненный Вам, должен превышать 3 500 000 руб. Это обязательный признак состава, предусмотренного ст.197 УК РФ.

11.01.2025, 21:09

В чем смысл этого заявления? Вы точно понимаете что такое фиктивное банкротство? Обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.01.2025, 21:24

смысл привлечь лицо к ответственности, т.к. его действия несут мне материальные поттери, определение фиктивного банкротства как и его признаки думаю бессмысленно копипастить

11.01.2025, 22:15

Если вы по дилетантски обратитесь в полицию (даже с юристом, который ничего в банкротстве не понимает), то у вас ничего не получится.

Вы вообще кредитор в этом деле о банкротстве?

Если нет, то вас не признают потерпевшим даже если дело уголовное возбудят, хоть и примут ваше заявление.

12.01.2025, 18:06

Добрый день!

Кроме данного заявления в полицию Вам необходимо будет провести ряд необходимых действий в самом банкротстве, если Вы являетесь кредитором - для начала включиться в реестр требований кредиторов для того, чтобы участвовать в собрании кредиторов.

Ну и много там ещё действий надо совершить, чтобы повлиять на должника на оплату им задолженности.

Почитайте мою небольшую статью по поводу фиктивного банкротства:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.01.2025, 09:57

Здравствуйте

А управляющий какие заключения сделал по результатам анализа финансового состояния должника?

вы обращались к нему, предоставили ему документы?

Ведь сотрудники полиции в первую очередь к нему пойдут и у него будут спрашивать мнение. Оно для них будет решающим.

12.01.2025, 18:03