Иваново, 11.01.2025, 22:13

Судимость отца у будущей жены военнослужащего

Вопрос №24390366 из г. Иваново
опубликован 11.01.2025, 22:13
Если у будущей жены у отца была судимость, повлияет ли как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не повлияет. В автобиографию военнослужащего родители жены не вписываются.

11.01.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет

11.01.2025, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никак не повлияет.

11.01.2025, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Единственная проблема, которая может возникнуть при трудоустройстве вашей супруги в секретную часть- это отказ в допуске к секретным документам. Я имею в виду Ф-1 и Ф-2, то же самое касается и вас, а в остальном судимость ее отца больше ни на чем не отразиться.

11.01.2025, 22:16

Судимость за кражу ,проходил наказание условно более 10 лет назад

11.01.2025, 22:34

У меня 2 уровень доступа к секретной информации,может ли как то повлиять на допуск будущей жены в в/ч по месту службы

11.01.2025, 22:17

Может повлиять. На супругу точно. С ней могут не заключить контракт. Так как в любой момент может потребоваться оформление допуска, а у отца судимость. По Вам никак не повлияет, но лучше сообщить командованию о судимости отца супруги или невесты (до вступления в брак), чтобы избежать проблем в будущем, тем более у Вас вторая группа допуска (сов. секретно).

11.01.2025, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Судимость за кражу ,проходил наказание условно более 10 лет назад

11.01.2025, 22:31

Это не имеет значения. В ИЦ сведения будут всегда.

11.01.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А в случае если ей нет необходимости подписывать контракт?

12.01.2025, 06:53

Если нет контракта, то есть вольнонаемная могут принять по трудовому договору, в кадрах решайте.

12.01.2025, 19:09

Никак и ни на что для военнослужащего, в т.ч. и на допуск к секретности, судимость отца жены по краже не повлияет.

12.01.2025, 09:32

Сразу видно, что Вы никогда не оформляли допуск. Там заполняется анкета, в которую включаются родители супруга и его родные братья и сестры, которые проверяются.

12.01.2025, 19:15

Вы про какую форму речь ведёте и не путаете ли допуск с заявлением на загранпаспорт? Не вводите людей в заблуждение: за то, что отец его будущей жены совершил кражу, никак не отразится ни на его карьере, ни на допуске к секретности.

12.01.2025, 23:27

2 группа допуска военнослужащим оформляется. При чем тут загран.папорт?Вопрос внимательно прочитайте. Я высказал свое мнение, основанное на опыте и не только адвокатской деятельности. Вы вправе иметь свое. Не надо устраивать склоку, тем более в вопросе. Супруги лиц имеющих допуск у гос. тайне и их юлизки родственники (родители) проходят спец.проверку, запрос в ИЦ обязательно. Первоначально вопрошающий указал, что супруга собирается заключить контракт о прохождении в.с., позже уточнил, что вольнонаемной собирается устроится. для нее спец. проверка не проводится, но тоже не во всех случаях. Если она работает шифровальщицей, то проходит спец. проверку. Не надо отвечать на вопросы, в которых ровным счетом ничего не понимаете.

12.01.2025, 23:35