Принятие в наследство дома на два хозяина. Сроки. Обязанности. Риски.
1. Полгода, Не пропустил;
2. Срок не ограничен;
3. Нет, не могут;
4. Наказать не могут, но насчитают пени за неуплату и взыщут задолженность по суду;
5. Только с вашего согласия.
Срок на принятие наследства истек, но брат может восстановить его через суд.
Срок на оформление прав не ограничен, но без оформления он не может распоряжаться долей.
Дом не заберут, если вы не проживаете там, но вы обязаны платить налоги и коммунальные услуги.
Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, могут начислить пени или подать в суд.
Брат может приводить гостей, но не может препятствовать вашему доступу.
Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, обращайтесь. Удачи в решении вашего вопроса! 😊