Сочи, 11.01.2025, 23:10

Загадочные материалы « М « в производстве мирового судьи

Вопрос №24390439 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2025, 23:10
Были материалы дела с маркировкой М, изменили персональные данные, говорят, мол ошиблись, но на сайте так и не исправляют. Появилось гражданское дело, такая же замутка, документы с М перекочевали в это дело. Вопрос: остаётся ли папка с материалами М, чтоб ознакомиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту узнавайте...

11.01.2025, 23:14

По месту сказали одно и тоже🤨были м, стали делом. А где папка с м? Ответов нет

11.01.2025, 23:21

Смешно... Бало яйцо, стала курица - где яйцо?)))

11.01.2025, 23:24

Здравствуйте. Когда в суд поступает исковое заявление или жалоба, им присваивается номер, в котором указывается буквенное обозначение М. После регистрации материала всё дело передаётся судье для решения вопроса о принятии иска или жалобы к производству. Если иск/жалоба приняты судьёй, выносится определение о принятии к производству и теперь уже данный материал с буквой М в номере проходит повторную регистрацию, где номер с буквой М заменяется номером дела.

11.01.2025, 23:26
Оценка автора вопроса:

Ну материалы в папке хранятся? Тогда на пвпке как понимаю должно быть указание на м, что были так к материалы из них преобразовалось в дело

12.01.2025, 04:44

Ну материалы в папке хранятся? Тогда на пвпке как понимаю должно быть указание на м, что были так к материалы из них преобразовалось в дело

Здравствуйте. Пока иск/жалоба не приняты к производству - никакой папки нет. Все полученные судом бумаги под скрепкой и с листком распределения в таком несшитом виде передаются судье. Папку, а правильнее - обложку, дело обретает после принятия к производству. Если иск/жалоба не приняты к производству они в таком же виде - в виде сложенных в стопку листов - отправляется заявителю назад. Поэтому и нет никаких папок/обложек.

А буква М иногда присутствует в номере дела и после принятия иска/жалобы к производству, но уже после присвоенного номера дела. Вот например, ДЕЛО № 2-954/2024 ~ М-833/2024

12.01.2025, 14:04

Ну на самом иске буксы м нет. Когда материалы поступили получается тоже не узнать

12.01.2025, 07:43

Угомонитесь уже! В вашем деле нет заговоров и интриг против вас .... т.п. Отдохните лучше!

12.01.2025, 07:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

М - это просто присланные материалы до возбуждения гр. дела...

11.01.2025, 23:26
Оценка автора вопроса: