Загадочные материалы « М « в производстве мирового судьи
По месту сказали одно и тоже🤨были м, стали делом. А где папка с м? Ответов нет
Смешно... Бало яйцо, стала курица - где яйцо?)))
Здравствуйте. Когда в суд поступает исковое заявление или жалоба, им присваивается номер, в котором указывается буквенное обозначение М. После регистрации материала всё дело передаётся судье для решения вопроса о принятии иска или жалобы к производству. Если иск/жалоба приняты судьёй, выносится определение о принятии к производству и теперь уже данный материал с буквой М в номере проходит повторную регистрацию, где номер с буквой М заменяется номером дела.
Ну материалы в папке хранятся? Тогда на пвпке как понимаю должно быть указание на м, что были так к материалы из них преобразовалось в дело
Здравствуйте. Пока иск/жалоба не приняты к производству - никакой папки нет. Все полученные судом бумаги под скрепкой и с листком распределения в таком несшитом виде передаются судье. Папку, а правильнее - обложку, дело обретает после принятия к производству. Если иск/жалоба не приняты к производству они в таком же виде - в виде сложенных в стопку листов - отправляется заявителю назад. Поэтому и нет никаких папок/обложек.
А буква М иногда присутствует в номере дела и после принятия иска/жалобы к производству, но уже после присвоенного номера дела. Вот например, ДЕЛО № 2-954/2024 ~ М-833/2024
Ну на самом иске буксы м нет. Когда материалы поступили получается тоже не узнать
Угомонитесь уже! В вашем деле нет заговоров и интриг против вас .... т.п. Отдохните лучше!
М - это просто присланные материалы до возбуждения гр. дела...