Здравствуйте скажите пожалуйста выплатят ли мне не использованные отпускных дни если я проработала 2,5 месяца в
Здравствуйте. Обязаны выплатить компенсацию, которая рассчитывается пропорционально отработанным месяцам. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Это предусмотрено ст. 127 ТК РФ. Работодатель должен руководствоваться действующими до сих пор "Правилами об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010), в соответствии с которыми (п. 28) пропорциональную компенсацию получают все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения. В соответствии со ст. 423 ТК РФ, изданные до введения в действие ТК РФ нормативные правовые акты по вопросам, которые в соответствии с настоящим Кодексом могут регулироваться только федеральными законами, действуют до сих пор.
При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.