Может ли сотрудник полиции устроиться на подработку по договору гражданско-правового характера?
В соответствии с частью 4 статьи 34 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотрудникам органов внутренних дел запрещено работать по совместительству. Исключение составляют педагогическая, научная и иная творческая деятельность, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влияет на выполнение сотрудником его обязанностей по основной должности в органах внутренних дел.
Елизавета, не имеет такого права. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
В ст.12 ФЗ 79 "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
в части 2 написано что Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.