Отменить заочное решение
Здравствуйте! Для отмены заочного решения в заявлении необходимо указать уважительные причины неявки в судебное заседание, о которых Вы не могли своевременно сообщить суду, а также обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Уважительные причины неявки (нарушение правил почтовой связи) Вы найдете здесь www.9111.ru
Обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда www.9111.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд заявление об отмене заочного решения суда. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Следует отменять заочное решение суда.
Обращайтесь к любому юристу.
В силу ст. 237 ГПК РФ
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Это значит - что нужно подать заявление в суд ,в это дело .Решение отменят, назначат судебное заседание для рассмотрения иска по существу и уже в этом заседании вы сможете просить суд применить ст.196 ГК РФ - срок давности и в иске Истцу отказать
Изучите ст.ст.237 и 242 гпк рф
Подавайте заявление об отмене заочного решения. Основания у вас есть. Напоминаю, что отмена заочного решения означает автоматическое направление дела на новое рассмотрение, уже в обычном порядке.
Заочное почти как приказ отменяется
Писать заявление на отмену заочного решения, просить рассмотреть дело заново и писать возражения по срокам давности
Анна, все можно сделать, не переживайте.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть заочное решение, оно у вас на руках?
Доброе утро!
С даты получения копии заочного решения у Вас есть 7 дней, чтобы подать заявление на его отмену.
При этом Вам надо будет ещё заплатить госпошлину в размере 3000 руб. (Ст.333.19 НК РФ).
Почитайте мою статью на эту тему:
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.