Шум в подвале многоквартирного дома
Добрый день, Татьяна.
Согласно ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о переустройстве и (или) перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Разрешение на размещение в подвальном помещении ремонтной мастерской должно было принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном дома.
В соответствии с законодательством Российской Федерации на открытие ремонтной мастерской может потребоваться разрешение на использование помещений, выдаваемое компетентным органом. Сведения об этом можно получить из законодательных актов о промышленной безопасности, техническом регулировании и пр.
Документы о правах на помещение. Для открытия ремонтной мастерской в жилом доме владелец помещения должен иметь соответствующие права на это помещение. Если помещение является коммунальной или общей собственностью, то необходимо получить согласие других владельцев данного помещения.
Размещать можно шуметь сильно нельзя
Татьяна, размещать и шуметь нельзя, обращайтесь с заявлением в УК, при отсутствии реагирования, - с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
если количество децибелл соответствует санитарным и техническим нормам, то можно
Нет!. Размещение любого производства, в многоквартирных домах запрещено!!!
Зависит от того, есть ли на это разрешение собственника помещения