Имущество посенщенног в психологическом диспансер
Ничего не будет с ее имуществом. Она будет собственником и дальше
А после ее смерти?
Наследники примут её имущество, если захотят.
Дмитрий, ничего не будет с её имуществом. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1
А после ее смерти?
Вы хотите ее имущество уберечь? станьте опекуном или попечителем тогда, так безопаснее будет, если она недееспособна и может на кого-то переписать свое имущество, а вы хотите этого избежать
Если психоневрологический диспансер оформит опекунство, то именно он будет получать её пенсию и распоряжаться её имуществом, вплоть до её смерти.
Например - сдавать в аренду её квартиру.
После её смерти, наследники, если захотят, смогут вступить в наследство.
К стати, не забывайте регулярно навещать свою тётю в диспансере, с гостинцами.
Иначе есть риск, что в последствии, Вас признают недостойным наследником.