Имущество посенщенног в психологическом диспансер

Здравствуйте. Мою тетю из психиатрической больницы направляют в психоневрологический диспансер. Что будет с ее имуществом?
Лучший ответ

Ничего не будет с ее имуществом. Она будет собственником и дальше

А после ее смерти?

Наследники примут её имущество, если захотят.

Дмитрий, ничего не будет с её имуществом. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

А после ее смерти?

Вы хотите ее имущество уберечь? станьте опекуном или попечителем тогда, так безопаснее будет, если она недееспособна и может на кого-то переписать свое имущество, а вы хотите этого избежать

Если психоневрологический диспансер оформит опекунство, то именно он будет получать её пенсию и распоряжаться её имуществом, вплоть до её смерти.

Например - сдавать в аренду её квартиру.

После её смерти, наследники, если захотят, смогут вступить в наследство.

К стати, не забывайте регулярно навещать свою тётю в диспансере, с гостинцами.

Иначе есть риск, что в последствии, Вас признают недостойным наследником.