Правомерны ли действия К.?Правомерны ли действия владельца сайта?
Здравствуйте. Хотела задать вопрос задачу.. На одном из сайтов компании был выложен новый рецепт блюда «Вкусные пирожки». Г-н К., случайно зайдя на этот сайт, увидел этот рецепт и решил приготовить. Блюдо ему понравилось и он решил запатентовать его, после чего пустить его в продажу, так как он является владельцем кафе. Владелец сайта обратился с претензией к К. о том, что он использовал их новый рецепт в своих целях и получил выгоду благодаря владельцам сайта. Владелец сайта попросил возместить убытки, связанные с использованием К. рецепта. Правомерны ли действия К.? Правомерны ли действия владельца сайта?
Лучший ответ
Добрый день!
Решение задач - платная услуга по правилам сайта.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.