LSN Messenger
Тула, 12.01.2025, 14:52

Заведут ли уголовное дело?

Вопрос №24391285 из г. Тула
опубликован 12.01.2025, 14:52
Здравствуйте! Мне установили административный надзор из-за судимости. Я написал апелляцию, успел сделать загран и сейчас я в Грузии. Когда пройдёт апелляция, решение вступит в силу, а я нахожусь за рубежом. Что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не грозит, т.к. выехали за рубеж на законных основаниях

12.01.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не грозит, так как выехали за границу на законных основаниях

12.01.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Я имею ввиду по приезду обратно, что будет?

12.01.2025, 14:56

Это будет зависеть от постановления суда апелляционной инстанции (ст. 329 ГПК РФ)

12.01.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Ну тоесть просто буду под надзоро и всё?

12.01.2025, 14:59

Да, если по апелляции не отменят административный надзор.

12.01.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Будете отбывать административный надзор когда вернетесь.

12.01.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.01.2025, 15:00

Ничего не будет, просто начнете отбывать надзор в соответствии с решением суда

12.01.2025, 15:02

Если апелляция утвердит надзор, а вы на него не явитесь. Тогда Вас подадут в розыск. А здесь необходимо смотреть международные договоры России и Грузии, есть ли у нас взаимная экстрадиция.

12.01.2025, 15:20

Да ничего, пока Вы за границей.

Когда вернетесь - ответственность согласно решения суда.

12.01.2025, 15:30

Если выехали, значит имели право.

13.01.2025, 20:14