Заведут ли уголовное дело?

Здравствуйте! Мне установили административный надзор из-за судимости. Я написал апелляцию, успел сделать загран и сейчас я в Грузии. Когда пройдёт апелляция, решение вступит в силу, а я нахожусь за рубежом. Что мне за это грозит?
Лучший ответ

Вам ничего не грозит, т.к. выехали за рубеж на законных основаниях

Ничего не грозит, так как выехали за границу на законных основаниях

Я имею ввиду по приезду обратно, что будет?

Это будет зависеть от постановления суда апелляционной инстанции (ст. 329 ГПК РФ)

Ну тоесть просто буду под надзоро и всё?

Да, если по апелляции не отменят административный надзор.

Будете отбывать административный надзор когда вернетесь.

Спасибо

Ничего не будет, просто начнете отбывать надзор в соответствии с решением суда

Если апелляция утвердит надзор, а вы на него не явитесь. Тогда Вас подадут в розыск. А здесь необходимо смотреть международные договоры России и Грузии, есть ли у нас взаимная экстрадиция.

Да ничего, пока Вы за границей.

Когда вернетесь - ответственность согласно решения суда.

Если выехали, значит имели право.