Мы не в законом браке, муж гражданский написал заявление о краже ноутбука на меня
И? Что вы хотите узнать?
Сожитель имеет право защищать свою собственность...
Если это его ноутбук и у него есть на него документы, лучше вернуть ноут.
Мадина, если это его ноутбук, то вам целесообразно его вернуть.
Значит сожитель посчитал, что вы украли его вещь.
Документов у него нет что этого его ноутбук, с рук мы брали вместе
Обеспечьте доказательства своей правоты.
Тогда дознавателю так и говорите, что ничего у вас нет, не видели, не отдавал. На время разбирательства ноут отдайте в надёжные руки или спрячьте в тайном месте.