Получила звонок от участкового о заявлении о краже ноутбука, которого я не украла - что делать?
Мне позвонил участковый и сообщил, что подано заявление от гражданина А.на тему кражи его ноутбука. А он на самом деле он сам отдал мне его за долги, за съем комнаты в моей квартире. Официального документа о сдаче комнаты нет. А через несколько дне после того как съехал и отдал мне ноутбук, начал звонить и требовать вернуть его или он заведет уголовное дело. Должна ли прийти повестка или достаточно только звонка из участкового отделения полиции? И как вести себя в данной ситуации, если я не виновата?
Если нет документов, подтверждающих, что он вам подарил или отдал в счет долга ноутбук, то советую его вернуть хозяину, под расписку о том, что он не имеет к вам претензий.