Принят на работу исполнительный директор, которому выдана доверенность от ген.

Имеется ООО с одним учредителем. Принят на работу исполнительный директор, которому выдана доверенность от ген. директора-учредителя на ведение дел. Как закрыть ООО без последствий?
Лучший ответ

Закрывайте в общем порядке.

Уведомляете ФНС о закрытии ООО.

Процесс закрытия ООО начинается с принятия решения, если учредитель один. Если их несколько, составляют протокол общего собрания учредителей.

Далее нужно заполнить заявление о ликвидации юридического лица по форме № Р15016 и подать его в налоговую по месту регистрации, заверив у нотариуса.

Закрытие ООО — это сложный процесс, который требует соблюдения ряда юридических процедур. Вот основные шаги, которые необходимо предпринять для закрытия ООО без последствий:

Принятие решения о ликвидации: Учредитель должен принять официальное решение о ликвидации ООО. Это оформляется протоколом общего собрания участников общества или решением единственного участника.

Назначение ликвидационной комиссии: В решении о ликвидации также назначается ликвидационная комиссия или ликвидатор, который будет заниматься процедурой ликвидации.

Уведомление налоговой службы: В течение трех рабочих дней с момента принятия решения о ликвидации необходимо уведомить налоговую инспекцию. Это делается путем подачи уведомления по форме Р15016.

Публикация в «Вестнике государственной регистрации»: Следующий шаг — опубликовать уведомление о ликвидации в «Вестнике государственной регистрации». Это необходимо для уведомления кредиторов о начале процедуры ликвидации.

Уведомление кредиторов: Ликвидационная комиссия должна уведомить всех известных кредиторов о ликвидации ООО и сроках предъявления требований.

Составление промежуточного ликвидационного баланса: После истечения срока для предъявления требований кредиторами составляется промежуточный ликвидационный баланс, который утверждается участниками общества.

Расчеты с кредиторами: Проводятся расчеты с кредиторами в порядке очередности, установленной законодательством.

Составление окончательного ликвидационного баланса: После удовлетворения требований кредиторов составляется окончательный ликвидационный баланс.

Распределение имущества: Имущество, оставшееся после расчетов с кредиторами, распределяется между участниками общества.

Подача документов на ликвидацию в налоговую: Для завершения процедуры ликвидации необходимо подать в налоговую инспекцию следующие документы:Заявление о ликвидации по форме Р16016.

Окончательный ликвидационный баланс.

Документ об уплате государственной пошлины за ликвидацию.

Закрытие банковских счетов и уничтожение печати: После завершения ликвидации следует закрыть все банковские счета и уничтожить печать общества (если она была).

Можно уточниться. Ооо открытва 15 декабря 2024 г . Кредиторов нет. Но исполнительный директор не желает возвращать печать и доверенность, а также увольняться. Временно прописан в моей квартире

Ликвидировать отозвать доверенность

Как ее отозвать? По хорошему не отдает.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034