Может ли недееспособное лицо получать соц. выплаты в банке? А не на номинальный счёт?
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 ГК РФ.
нет.
недееспособное лицо не может быть участником гражданского оборота а следовательно не может ничего получать.
Может. Законом не запрещено.
Здравствуйте. Если недееспособность установлена в суде, то не может быть участником гражданско-правовых отношений.
С, уважением
Нет, не может. Это право опекуна.