Как доказать родство бабушке с внуком если её сын не записан в свидетельстве рождения ребёнка
В судебном порядке, посредством подачи заявления об установлении факта родственных отношений - посредством любых доказательств (свидетели, переписки, фото- и видеоматериалы и т.д.).
В судебном порядке
Доказать в судебном порядке с проведением экспертизы ДНК
Удачи
Здравствуйте Наталья
При таких спорах обычно подают заявление об установлении факта родства между бабушкой и внуком с назначением ДНК экспертизы
Если биологический отец погиб, тогда придётся либо законному представителю заявлять иск об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребёнка (статья 49 СК РФ ) илт факт признания отцовства.
В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Соответственно, подбираете документы о смерти отца Вашего ребенка, свидетельства о рождении ребенка, доказательства того, что он признавал себя отцом Вашего ребенка при жизни (совместные фотографии, видеоролики, переписки, показания свидетелей) и обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в установленном порядке.
в судебном порядке