Сын 13 лет и два его друга побили чужой старый автомобиль, потерпевший написал заявление в полицию.

Вопрос №24392174 из г. Кострома
опубликован 13.01.2025, 01:27
Как быть в такой ситуации. Сын 13 лет и два его друга побили чужой старый автомобиль, потерпевший написал заявление в полицию. Возместить ущерб согласились после того как оценят повреждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если потерпевший хочет написать заявление что претензий не имеет? То есть уже ничего не поможет?

13.01.2025, 01:35

Верно. Полиция обязана провести проверку и сообщить в кдн.

13.01.2025, 01:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все верно. Водзместите ущерб.

Поставят сына на учёт.

13.01.2025, 01:29

Что можно сделать для того чтоб его не поставили на учет?

13.01.2025, 01:30

Ничего, если он действительно это сделал и есть доказательства

13.01.2025, 01:32

Даже если потерпевший хочет написать заявление что претензий не имеет? То есть уже ничего не поможет?

13.01.2025, 01:35

Верно. Полиция обязана провести проверку и сообщить в кдн.

13.01.2025, 01:45

Не только на учет, могут на некоторое время поместить в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

13.01.2025, 01:51

Все верно. Возместите ущерб. ст.15 ГК РФ

10.02.2025, 17:47