Волгоград, 06.02.2021, 07:16

Побитая потерпевшая обвиняет племянницу, но есть ли достаточные доказательства?

Вопрос №18202944 из г. Волгоград
опубликован 06.02.2021, 07:16
Потерпевшая говорит что её побила племянница. Та вину не признаёт. свидетель видела как подозреваемая стояла над потерпевшей и ругала её. потом как всё стихло свидетель увидела побитую потерпевшую. Подозреваемая исчезла. Могут по таким показаниям признать виновной? Самого факта она не видела кто бил. других доказательств тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данное возможно при наличии совокупности доказательств, в рамках уголовного дела проводятся экспертизы, следственные действия. Просто так не привлекают.

06.02.2021, 07:19

Дознаватель расследует. Было две разных экспертизы. Одна травма головы лёгкая. Вторая средний вред рёбра и челюсть. Если две разных экспертизы делали значит травмы были получены при других обстоятельствах и в другое время?

06.02.2021, 07:22

Время получения травм должно быть установлено экспертизой.

06.02.2021, 07:24

Дознаватель всё знает что эти травмы разные но не говорит. Берёт со всех показание чтоб признать вину не виновного. Если бы побои были совершены одним человеком и в одно время то была бы общая экспертиза? Их та две проводилось. Потерпевшая или упала или это старые переломы у неё.

06.02.2021, 07:27

Ув. Лена, все вопросы по уголовному делу необходимо обсуждать с адвокатом который осуществляет защиту по делу.

06.02.2021, 08:07