Я хочу развестись с мужем! Но у нас маленький ребенок и муж против и не хочет идти в суд!
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подавайте сами иск о расторжении брака. Максимум дадут срок на примирение до трёх месяцев, если за это время не приминитесь, брак будет расторгнут.
Добрый день. Вы вправе подать заявление о разводе в суд одна, по своей инициативе, без него. То, что он не хочет ходить в суд, это его проблемы. Самое главное, чтобы суд уведомлял его о заседаниях, как правило, суд всегда надлежаще выполняет эту функцию.
Пусть не идёт.
Вам главное подать иск. Его участие не является обязательным
Идите вы. это же ваше желание.
Подавайте иск в суд!
Согласие и участие супруга в суде не требуется)))
Подавайте исковое заявление в суд, оплатите госпошлину. Это право вашего супруга, ходить в суд и отстаивать свои права или наоборот не ходить. Исход такой: либо вы примиритесь в суде, либо расторжение брака и назначение алиментов.
Пусть не идет, разведут без его участия, просто процедура займет немного больше времени. Ваша задача грамотно составить иск, подать его и участвовать в судебных заседаниях.
Анна, а вам совсем не нужно согласие супруга. Вам нужно самостоятельно подать исковое заявление о разводе - оно подается в суд по вашему месту жительства (а именно мировому судье). Такое право вам дает Семейный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Разведут и без него. Подавайте иск в суд самостоятельно.
Анна, добрый день!
Обратитесь в суд по месту жительства или регистрации ответчика с иском о расторжении брака, оплатите госпошлину 5000р. В случае отказа, супруг может попросить суд дать время не примирение. Суд может дать срок на примирение, от 1-3 мес., но все равно после этого Вас разведут. В суде его явка супруга не обязательна, развести могут в отсутствие стороны.
Подайте иск в суд, его не явка не является препятствием для рассмотрения судом дела
Он вами не нужен в суде нужно просто подать исковое заявление мировому судье образцы на сайте суда
Сами подавайте иск на развод, а сейчас по судебному приказу на ребёнка алименты взыскивайте и иск в суд подавайте на себя алименты до достижения н/л 3-х лет.
Так пусть и не ходит. Вам необходимо составить иск и подать его в суд в соответствии со ст.131 и ст. 132 ГПК РФ.