Перерыв в обучении и определение класса
Марина, придется определять детей в следующий (то есть шестой класс), это называется перевод в следующий класс условно.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Вам необходимо получить рекомендации в РОНО по Вашему району.
Вас должны перевести в др класс.
Можно выбрать семейное обучение также .