Перевожусь в другой колледж, но в моем колледже сказали что если не оплатить семестр который начался перевод не будет осуществлен
Здравствуйте. Документы обязаны отдать, так как услуги по обучению в начавшемся семестре еще не начались. Если не отдадут - обязательно нужно обратиться в отдел образования (он есть при каждой местной администрации).
Закон на вашей стороне:
Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Это незаконно. Жалобу пишите в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Вы вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Пери, это неправомерно, если документы не отдадут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Документы обязаны отдать при переводе.