Парковочное место для инвалида.
Добрый день такой вопрос. В нашем доме жил инвалид 2 группы которому было выделено возле дома парковочное место непосредственно для него. Дедушка умер прошло уже 2 года. Его супруга утверждает что это место якобы оформлено на постоянной основе и это место их семьи. Вопрос разве после смерти это место не аннулируется?
Лучший ответ
С формальной точки зрения после смерти физического лица прекращается действие соответствующих льгот и привилегий, предоставленных указанному лицу, поэтому пользоваться льготой за умершего родственника не совсем правильно, лучше всё-таки переоформить имеющееся разрешение на ныне здравствующего человека, который тоже имеет право на льготу, хотя при сохранении существующей
ситуации право на льготную парковку может сохраниться до смены собственника.