Йошкар-Ола, 13.01.2025, 13:21

Пенсионный фонд не дал нужную информацию.

Вопрос №24392969 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.01.2025, 13:21
Моего отца парализовало когда мне было 13 лет. При обращении в ПФ нам не сообщили о том что я могу получать пособие по уходу за моим отцом-инвалидом 1 группы. В итоге мы не получали это пособие 9 лет и я потеряла 9 лет стажа и пенсионные баллы. Можно сейчас это компенсировать? Получить баллы и стаж, ведь я все это время ухаживала за парализованным отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, в России - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ, в т.ч. ЛЬГОТЫ, НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! Не написал - не получил! А то, что вы НЕ ЗНАЛИ о ПОЛОЖЕННЫХ ВАМ ВЫПЛАТАХ, получается, ваши проблемы! У нас НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН РАССКАЗЫВАТЬ и ОБЪЯСНЯТЬ! Вот такие вот "заботы" социального государства о своих гражданах!

13.01.2025, 13:32

А вам никто ничего не обязан сообщать.

13.01.2025, 13:22

ПФ не обязаны давать полной информации?

13.01.2025, 13:25

Нет, они предоставляют государственные услуги согласно заявлениям.

13.01.2025, 13:33

Увы, но никак компенсировать вы их не сможете.

13.01.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Нет, никак к сожалению не компенсируете.

13.01.2025, 13:34

С 2025 года уже нельзя получить за прошедший период.

13.01.2025, 13:51