На принудительных работах отпуск 18 дней, по истечении полугода отбытия наказания.
Неправильно. Покажите руководителю организации ст. 60.8 УИК РФ и напишите жалобу прокурору
Да это верно. первый отпуск бывает заработан (а не предоставлен авансом). спустя 11 месяцев работы. Согласно части 2 статьи 122 Трудового кодекса РФ право на первый ежегодный отпуск (на новом месте работы) возникает у сотрудника через шесть месяцев непрерывной работы в организации. Обычно такой отпуск предоставляется по заявлению работника. Если работник отработал в организации 11 месяцев (как указано в вашем вопросе), то он имеет право на отпуск полной продолжительности, т.е. 28 календарных дней, именно в данном рабочем году.
В данном случае подлежит применению ст. 60.8 УИК РФ. Речь идет об отбывании наказания в виде принудительных работ.
В период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный к принудительным работам, по согласованию с администрацией исправительного центра. Это ключевые слова.
Все правильно. Право на второй и третий отпуск предоставляется по согласованию. Однако право на первый ежегодный оплачиваемый отпуск количеством 18 дней возникает у осужденного по истечении шести месяцев отбывания принудительных работ. Вы прочитайте часть 4 статьи 60.8 УИК РФ до конца.
Кроме того, внимательно ознакомьтесь с ч. 1 ст. 60.8 УИК РФ.