Если у меня есть у приставов долг, я устроилась на официальную работу, зп 40000 оклад
Здравствуйте, на детей нужно в суд подавать заявление о сохранении прожиточного минимума, он уже и решит сколько вам оставят.
Зачем в суд ? Я уже в прошлом году с таким сталкивалась , просто на сайте фссп пишешь на определённого пристава ходатайство о том , чтобы оставили прожиточный минимум на детей и все, пристав присылает ответ в течении 2 недель. Меня интересует сумма , которая у меня будет оставаться , с 40тысяч .
Здравствуйте! Пристав не уполномочен решать вопрос о сохранении прожиточного минимума, только суд. Однако с учетом семейного положения и отсутствия алиментов на детей, можно обратиться с ходатайством об уменьшении процента взыскания с 50% до 20-30%. Главное с приставом сразу не ругайтесь, обычно все получается решить на личном приеме объяснив ситуацию и предоставив подтверждающие документы.