LSN Messenger
Луганск, 13.01.2025, 17:46

Можно ли выписать у врача рецепт в нескольких копиях-экземплярах?

Вопрос №24393569 из г. Луганск
опубликован 13.01.2025, 17:46
Собственно, хочу выписать через онлайн прием у врача рецепт на препарат в нескольких экземплярах. Слыхал, что по закону он обязан это сделать. Это действительно так или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110 (ред. от 24.11.2021)

2.8. Рецепт на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04 (л) и N 148-1/у-06 (л) выписывается врачом (фельдшером) в 3-х экземплярах, с двумя экземплярами которого больной обращается в аптечную организацию. Последний экземпляр рецепта подклеивается в амбулаторную карту больного.

13.01.2025, 17:49

Ошибаетесь.

13.01.2025, 17:49

Ок. А может ли врач при онлайн приеме отправить мне этот рецепт на электронную почту, а я его распечатаю в нескольких экземплярах на цветном принтере?

13.01.2025, 18:04

онлайн прием. Следовательно Вам и рецепт пошлют с помощью онлайн связи.Фото рецепта распечатайте в нескольких экземплярах.

13.01.2025, 17:49

Дело в том, что рецепт обещают выслать почтой (через cdek). Может ли врач выслать мне несколько копий его (по закону)?

13.01.2025, 17:53

попросите продублировать Вам его на эл. почту либо в телеграм. Обычно рецепт принимают и в таком виде. Если у Вас не наркотическое средство

13.01.2025, 17:57
Оценка автора вопроса: