Как снять авто с розыска, если дочь, управлявшая по доверенности, скрылась после ДТП?
Авто на мое имя. Дочь управляла по доверенности и при ДТП скрылась с места аварии. Машина в розыске. Прошло полгода. Как снять авто с розыска? Дочь идти в ГИБДД боится, - отберут права. Что делать?
Добрый?
Откуда узнали, что авто в розыске?
Вам надо идти в ГИБДД по месту совершения АПН (они ставили на розыск), писать объяснение и авто снимут с розыска.
Если в ДТП с которого скрылась ваша дочь не было пострадавших,, то административное расследование по данному дело сопоставляет 2 месяца, по истечении которых либо закрывается дело либо составляется протокол об АПН, на лицо совершившее АПН.
Кроме того, срок давности по данному делу (если лицо установлено) составляет 3 месяца, после чего производство по делу прекращается.
Поэтому если действительно прошло пол года, смело идите в ГИБДД и снимайте авто с розыска.
К административной ответственности вас привлечь не могут.
Удачи вам.