Пермь, 13.01.2025, 20:49

Сейчас просят справку у отца ребёнка об элементах где мне ее взять если живем вместе.

Вопрос №24393855 из г. Пермь
опубликован 13.01.2025, 20:49
Хочу оформить пособие от 3 до 17 но у меня было два брака первый брак в разводе тт этого брака двое детей со вторым мужем живу в гражданско. Браке не расписаны от этого брака дочь на которую оформляю пособие. Сейчас просят справку у отца ребёнка об элементах где мне ее взять если живем вместе. И можно как то ее оформить через натариуса
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пособия от 3 до 17 уже нет,есть единое пособие.

Если вы не в браке что при подаче на единое пособие учитываются в вашем доходе получаемые суммы алиментов. Если они не назначены судом,исполнительное производство не возбуждено,не заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов,то в вашем доходе алименты будут учитываться в размере МРОТ по определённым критериям. Поэтому,если вы на алименты не подавали,то справку вы предоставить не сможете и учитываться алименты будут у вас в заявлении на единое пособие в размере МРОТ.

Подробнее вы сможете почитать по ссылке t.me

13.01.2025, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отец обязан содержать - вы обязаны предоставить подтверждение этого - либо взыскание - можно судебный приказ ,или соглашение у нотариуса о содержании реденка

13.01.2025, 20:51

Соглашение у нотариуса можно заключить если не назначены элементы

13.01.2025, 21:26

Можно - оно 4000 стоит, приказ вам обойдется в 150 рублей госпошлины

13.01.2025, 21:28

Уважаемый юрист,гос пошлина за подачу суд приказа имущественного характера,не подлежащего оценке 1500 руб, а не 150

13.01.2025, 21:42

ст.333.19 НК РФ 16) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей.

13.01.2025, 21:45