Мы не расписаны, живём в России - она подала на элементы. Вместе не живем пол года, она собирается уехать в Казахстан без моего согласия. Это законно?

Мы не расписаны живём в России она подала на элементы. Вместе не живем пол года она собераеться уехать в казахстан. Без моего согласия. Это законно?
Лучший ответ

Что законно? Она имеет право обратиться в суд с иском об взыскании алиментов на содержание детей. Если проблема касается вывоза ребёнка, то можно оформить запрет.

Добрый день, Юрий! Если Ваша гражданская жена собирается уехать в другую страну с ребенком, то требуется Ваше согласие. Ребенка вывезти из страны она не имеет право. Данный вопрос лучше обсудить в рамках личной консультации.