Пересмотреть дело о разводе.
может подать на раздел..но если подадите на алименты будет предмет торга...который можно будет мировым соглашением зафиксировать...а ипотечные платежи и сейчас н может подать не дожидаясь окончания срока за период поссле прекращения брачных отношений
А нельзя как то юридически оформить, что платежи по ипотеке идут в счет алиментов?
можно или мировым соглашением в суде или нотариальным соглашением о разделе имущества...можно не называть прямо вещи своими именами даже но по сути или можно....он же алименты может вам перечислять в конце концов а вы ими оплачивать ипотеку..разные варианты возможны
нет. Алименты за прошлые 3 года взыскать можно, если докажете, что хотели взыскать, но он уклонился
Можете обратиться в суд для взыскания алиментов. Бывший муж вправе взыскать с вас половину плателей. Ребенку долю дарить не обязан.
Добрый вечер
1. Да ,он может подать на раздел имущества и у подачи иска нет срока давности .
2. Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума установленного на несовершеннолетнего в регионе проживания
3. Да,он вправе требовать половину стоимости авто на дату раздела имущества .
4.Вы вправе взыскать с него половину выплаченной за ипотеку суммы за период с расторжения брака .Он с вами квартиру не делил и может ее и потом поделить ,когда вы все выплатите ,это возможно и в срок более 3 лет.
Уже ничего не делайте. Ему нужно, пусть сам подаёт и делит по 1\2.
Платежи , что он оплатил в ипотеку после развода, да сможет взыскать с Вас.
А вот на алименты срочно подайте.
Разумеется он поделит рано или поздно авто и квартиру.
За вычетом МК разумеется.
Здравствуйте
В данном случае, через суд.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!