Москва, 13.01.2025, 21:45

Здравствуйте, мы с мужем расписались в 2024 году, мне 20, ему 21, в этом году он заканчивает учёбу и ему предстоит идти в армию.

Вопрос №24393988 из г. Кострома
опубликован 13.01.2025, 21:45
Здравствуйте, мы с мужем расписались в 2024 году, мне 20, ему 21, в этом году он заканчивает учёбу и ему предстоит идти в армию. У нас 2-е детей и я слышала что дают отсрочку. Подскажите так ли это и как ее получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

13.01.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

А на сколько она сейчас даётся?

13.01.2025, 21:51

Пока детей до 18 лет двое и больше. Когда один вырастет и ему исполнится 18, отсрочка спадет

13.01.2025, 21:53

А как получить отсрочку, в военкомат нужно обращаться?

13.01.2025, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)