Псков, 13.01.2025, 23:10

Подскажите: какое количество членов гаражного кооператива может представлять на общем собрании другой член этого кооператива?

Вопрос №24394102 из г. Псков
опубликован 13.01.2025, 23:10
Здравствуйте! Подскажите: какое количество членов гаражного кооператива может представлять на общем собрании другой член этого кооператива? Есть ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специальной нормы (закона), ограничивающей право лица представлять интересы членов гаражного кооператива независимо от их количества, нет. Исходя из принципов гражданского права, отсутствие запрета означает, что такое представительство разрешено. При этом представителем может быть не обязательно другой член кооператива, но и любое другое дееспособное лицо, полномочия которого оформлены и подтверждены (статьи 49, 54 ГПК РФ, статья 185 ГК РФ).

13.01.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:
Поекрасно! Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ограничений нет

13.01.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Запрета нет

Что не запрещено то разрешено

13.01.2025, 23:13

Столько, сколько доверенностей ему дадут.

13.01.2025, 23:12
Оценка автора вопроса:

А моджно ссылку на закон по данному вопросу. Не могу найти в интернете.

13.01.2025, 23:12

Какой именно закон?

О доверенностях?

Это ГК он очень большой

Вот ссылка www.consultant.ru

13.01.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:

Ясно-понятно, благодарю Вас, поизучаю на досуге!

13.01.2025, 23:18

Изучите но там очень много

13.01.2025, 23:19

Есть у меня коллеги, члены КИГ, которые утверждают , что на общем собрании один человек может предоставлять не более 3-х других по письменной доверенности вплоть до признания свыше 3-х незаконными. Кроме того, утверждают, что доверенность выданная членам правления на собрании будет признана недействительной, а вот норму закона привести не могут. Вот поэтому и пытаюсь найти законный ответ.

13.01.2025, 23:26

В законе нет ограничений

13.01.2025, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за предоставленную информацию!

Не установлено законом ограничений по количеству поверенных.

13.01.2025, 23:35
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ!

13.01.2025, 23:38