Предлагают самим начать поиски или ждать как другие.
Активизируйтесь. В военкомат не звонить нужно, а написать заявление. Месяц выждать, ответа (пенсии) нет - и в суд. Выплатят, никуда не денутся. И суд расходы тоже. Главное что вы написали заявление о назначении в/ пенсии не позже одного года после увольнения. А то у меня тут некоторые клиенты - прапорщики через три года вспомнили что пенсии нет. Сами думали, что кадровик части все что надо сделает автоматически. И выслугу лет проверит и согласует и пенсию принесет домой...
Жалуйтесь в прокуратуру.
Иван, доброго утра, начинайте действовать самостоятельно, у моря погоды не ждите! Если не пнуть само не заработает, система такая. Если нужна помощь и пошаговая инструкция - пишите в лс, поможем с радостью! Хорошего дня вам!