Как вернуть деньги за ипотеку?

В браке была куплена квартира под ипотеку и поделена на доли между членами семьи. Ипотека была оформлена на одного из супругов и была полностью им выплачена. Вопрос: после развода и раздела имущества может ли один из супругов (на которого была оформлена ипотека и который её погасил один т.к. второй супруг не работал) потребовать в суде что бы бывший супруг выплатил половину от суммы ипотечного кредита.
Лучший ответ

Потребовать может, оснований для взыскания нет, он же в браке оплатил, а потому все платежи общие считаются в силу ст.34 сК РФ.

То,что другой не работал не имеет значения.

Добрый день!

50% суммы, которую за ипотеку выплатил один из супругов после расторжения брака, можно взыскать с другого супруга. Выплаты в браке нельзя.

Не забывайте оставлять отзывы.

Если ипотека выплачена во время брака, то взыскать ничего не получится. Можно требовать только из той суммы, которая выплачивалась уже после развода