Продала квартиру, но не получила деньги за ипотеку - как вернуть деньги или разорвать сделку?
Заявление в банк с приложение документов о праве собственности покупателя на квартиру о переводе на Ваш счет покупателя остатка суммы.
ТАкже заявление в полицию по месту нахождения квартиры о мошенничестве и обмане со стороны покупателя и его риэлтора.
Затем уже иск в суд о расторжении договора по его не оплате.
Никаких расписок не может быть у продавца, так как он получает деньги и передаёт расписку в получении покупателю..
Если бы у неё была расписка на 500 т.р. и вопроса бы не было.., так как доказательства расчета у покупателя бы не имелось, а сейчас имеется, вот он и не перечисляет, мошенничает.
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию покупателю. Расписки у Вас остались на руках?
То есть вы написали распику о том, что получили 500 т.р.? Вам придется в суде доказывать, что вы их не получали. Подайте претензию покупателю о передаче вам денег. Если откажется, то обращайтесь в суд, но дело достаточно сложное.