Умерла соседка, полиция приехала, Харон соседку увезли, квартиру не опечатали, ключи увезли.
Я бы сказал, что передача ключей старшей по дому вообще неправомерно. Соглашаться давать расписку или нет - ее дело
Ответ отключен модератором
Добрый день!
Вам следует обратиться в местную администрацию, в полномочия которой входит принятие на учёт бесхозяйного имущества.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Статья 225. Бесхозяйные вещи
3. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
Здравствуйте Александр!
Старшая по дому не имеет прав принимать на временное хранение квартиру. На каком основании квартиру будут ей передавать на хранение? Наследники или администрация получит ключи, если вступят в права.