LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.01.2025, 11:05

Как можно получить направление на ввк если в части знают что сын не годен к службе что ему подделали военный билет

Вопрос №24394682 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2025, 11:05
Как можно получить направление на ввк если в части знают что сын не годен к службе что ему подделали военный билет с категорией а если он стоит у психиатра на учете с категорией в
Лучший ответ
Рекомендуется

В части знают???

А с чего Вы взяли, что в "части знают"?

Кто знает?

14.01.2025, 11:13

Жалобу в военную прокуратуру и в Министерство обороны пишите

14.01.2025, 11:12

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

14.01.2025, 11:16

Куда я только не обращалась. В часть сообщила сама лично ..

14.01.2025, 11:18

Ваша наивность поражает. Наймите толкового юриста (адвоката) если жаждите мести.

14.01.2025, 11:59

Татьяна! Мы не знаем, куда Вы там обращались.

Важно, ЧТО конкретно Вы писали в своих обращениях и какие получали ответы.

14.01.2025, 13:04

Подать рапорт для начала

14.01.2025, 11:20

Рапорт командиру о направлении в госпиталь на лечение (доказательства факта подачи рапорта) - лечение - рапорт о направлении на ВВК с целью определения степени годности к в/службе - заключение ВВК- утверждение ЦВВК- (спор с комиссиями если не устраивает заключение)- суд с проведением судебных мед экспертиз - решение о признании заключения ВВК не действительным - увольнение с военной службы на основании установленной СМЭ и судом степени годности "В" или "д".

На любой стадии процесса вы вправе оспорить любое заключение любой комиссии или отказ должностного лица органа военного управления в направлении в госпиталь ( на ВВК).

2й вариант: жалоба Президенту (который РФ), копия - в ГВП - проверки - передача материала в сК- возбуждение у/д по факту подделки документов должн. лицами и фальсификации решения призывной комиссии - суд- приговор военкому и в части причастным - обращение с приговором в призывную комиссию (суд) об отмене решения о призыве - получение решения - приказ об увольнении.

14.01.2025, 11:51

Добрый день! Если ваш сын срочник, обжаловать решение о его призыве.

Если он контрактник это уже сложнее, по категории "В" (при заболевании по направлению психиатрии в том числе) сейчас не увольняют военнослужащих по контракту.

14.01.2025, 14:33