Какой срок обжалования определения Роспотребнадзора об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?
В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Все дни включаются-если последний день срока приходится на выходной день , то переносится на 1 рабочий
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Екатерина, нет - праздники в срок обжалования не включаются. Это общее положение о сроках Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
10 календарных дней, но если последний день срока выпал на выходной, то можно подать в ближайший рабочий день.