Смоленск, 14.01.2025, 11:14

Нахожусь на принудительных работах срок 6 мес с 29.12.24 Когда можно подать на ходатайство по ст 82?Здравствуйте

Вопрос №24394699 из г. Смоленск
опубликован 14.01.2025, 11:14
Нахожусь на принудительных работах срок 6 мес с 29.12.24 Когда можно подать на ходатайство по ст 82? Здравствуйте нахожусь на птр по статья 264. 1 часть 2 с 29.12.24 срок всего 6 мес, у меня 2 е несовершеннолетних детей Когда можно подать ходатайство по ст 82 Кто то говорит в конце февраля, а кто то что хоть сейчас. Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно подавать, документы о наличии детей приложите.

Странно, что этот вопрос не решался на судебном следствии, обычно еще на том этапе подается такое заявление, чтобы в приговоре суд уже применил ст.82

сроков не установлено, не нужно ждать какого то момента, несовершеннолетние дети то у вас уже есть.

14.01.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а какие что суд примет положительное решение

14.01.2025, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ходатайство можно было подавать ещё в судебном заседании. Не установлено сроков УПК РФ.

14.01.2025, 11:19

Вот я и хочу подать на отсрочку срока .

14.01.2025, 11:23

Ст 82 УК рф это отсрочка отбывания наказания

14.01.2025, 11:21

На это и хочу подать , когда можно ?

14.01.2025, 11:23

Вам ответили - нет сроков в УПК. Можно было в суде заявить. Подавайте когда хотите.

14.01.2025, 11:31