LSN Messenger
Кострома, 14.01.2025, 11:15

Одно дело в двух районах.

Вопрос №24394700 из г. Кострома
опубликован 14.01.2025, 11:15
Бесплатная консультация юриста. Клиентам. Задать вопрос. Заказать документ. Решить мою ситуацию. Вопросы. Наши юристы. Отзывы. Гарантии. Частые вопросы. О проекте Елена. Выйти. Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! От 386 ₽ Категории. Гражданское право. По этому знакомому завели уголовное дело, муж проходил свидетелем, прошёл суд знакомому выписали штраф. Добрый день! Вопрос такой? Мы приобрели дом, разбирали старые вещи на чердаке, муж нашёл старый нож времен СССР и отдал его знакомому так как тот коллекционирует вещи СССР. Но знакомый решил его продать на авито, и попал на контрольную закупку в соседнем районе. По этому знакомому завели уголовное дело, муж проходил свидетелем, прошёл суд знакомому выписали штраф. Через три месяца мужу пришло извещение, что наше районое РУВД решило отдельно завести уголовное дело на мужа по статья 222 часть 7. Как так получается в одном районе свидетель, в другом обвиняемый, при том что суд уже прошёл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не запрещено законом.

14.01.2025, 11:21

Жалуйтесь в прокуратуру.

14.01.2025, 11:20

Добрый день. Дарение тот же сбыт. Факт сбыта был выделен видимо из ранее рассмотренного судом уголовного дела . Поэтому здесь возбудили уголовное дело по факту сбыта ХО вашим супругом.

14.01.2025, 11:22

Это все понятно. Что ударение это тоже сбыт. Почему дело решили возбудить через три месяца если показания наше РУВД брали сразу, как по делу будет проходить знакомый, и почему отказывают в ознакомление с экспертизой?)

14.01.2025, 11:27

Дарение*

14.01.2025, 11:28

Уголовное дело возбуждено в пределах сроков давности привлечения к уголовной ответственности. С экспертизой можете ознакомиться через своего адвоката. Не имеют права препятствовать в ознакомлении с экспертизой.

14.01.2025, 11:37

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

14.01.2025, 11:22

В первом случае знакомого привлекли за приобретение холодного оружия, а вашего мужа за сбыт по той же статье. Полиция такие вещи не упустит: одним выстрелом сразу двух зайцев решили завалить. Формально не прикопаешься.

14.01.2025, 11:23