Хотим вернуть долг: 600 т по основному довогору и 300 т.р переданные на честном слове.
Здравствуйте. Оформили процентный договор займа на срок 6 мес. до 17 августа 2024 г. Проценты выплатили. А вот саму сумму займа 600 т р, отдавать не спешат. Подскажите, я могу обратиться в суд с иском о возврате заемных средств? Так же мотивируя тем, что далее договор будет действовать, и оформят доп соглашение, попросили еще 300 т.р., Сумму перечислили, но доп. соглашения нет. Проценты уже никто не платит. Хотим вернуть долг: 600 т по основному довогору и 300 т.р переданные на честном слове. Каковы шансы? И возможна ли подача иска?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подача иска более чем возможна и оправданна
Иск готовится по ст.
Благодарю.
1102 ГК РФ при подтверждении факта оплат и применении ст 431 ГК РФ никто не отменял
Спасибо. поняла.
Добрый день Татьяна
Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате заемных средств. Оценка перспективы дела возможна после изучения всех документов
Здравствуйте. Да, в данном случае необходимо обращаться в суд.
Понятно. Успокоили.Спасибо.