LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 14.01.2025, 14:13

Уверен, что выслали его почтой

Вопрос №24395022 из г. Москва
опубликован 14.01.2025, 14:13
Подал обращение в МГС (Мосгорсуд) процессуальное: прошу выдать решение 2-й инстанции по делу (отмена штрафа КоАП). Отправить почтой в адрес представителя-РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ! Технический отказ (23.12.2024) Не предусмотрена подача в электронном виде документов по делам об административных правонарушениях (кроме жалоб в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ). Повторно 25.12 зарегитсрировано - НИ ОТВЕТА НИ РЕШЕНИЯ Месяц прошел! ЗАЕ**ЛИ эти ур*ды! Как получить решение? Уверен, что выслали его почтой (почта не извещает о прибытии зак. писем), скорее в адрес заявителя (я представитель) и оно вернуд=лось назад. Тепреь по этим Ё**НЫМ законам (ну и создали мы все! ёб**ое государство) что письмо ВРУЧЕНО! Что можно предпринять? И получить это ЁБ**НОЕ решение? Это (такие рассылки суд. актов) НОСЯТ ПРЯМО ПОВАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! Получается, решение невозможно получить и обжаловать его! Возможно, ночевать в палатке у почты и каждый день туда ходить отмечатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вы получите там, где находится дело, то есть в суде первой инстанции. Во вторых совершенно верно, электронно нельзя подать никаких документов по КоАП РФ. Исключениями являются штрафы с камер.

14.01.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юрист Колесниченко А. И. ВСЕ (99%) штрафов КоАП это и есть камеры (мое в том числе).

Закон гласит: ЗАКОН ДАЕТ 5 дней на вручение решения суда !!! 214 ГПК.

Бред ! Как можно уложиться в эти сроки, если решение выдается 1-й интстанцией ? А принимается 2-й ???

14.01.2025, 15:21

Во первых ГПК не имеет никакого отношения к КоАП, а во-вторых, суд должен вам самостоятельно направить копию решения по вашей жалобе. Если дело уже вернулось в суд первой инстанции, то по заявлению вам выдаст решение суд первой инстанции.

Через ГАС Правосудие можно подать только жалобу, а не иные процессуальные документы.

14.01.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ок Спасибо

Илья, обращайтесь с жалобой к председателю суда.

14.01.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:
Полезно

Юрист Хмельницкий В. Н.

2-я жалоба была направлениа ИМЕННО ТУДА (председателю МГС)- НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА !

14.01.2025, 15:16

Постановление, и решения суда по жалобе выдаются первой инстанцией, где Вам выносили наказание, так как именно там находятся материалы дела об административном правонарушении. В Московском городском суде дела нет, после рассмотрения Вашей жалобы его вернули назад, и копию решения суда по жалобе снимать не с чего. Обращайтесь в первую инстанцию.

14.01.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юрист Кабишев А. А., по Вашему получается что решения МГС высылаются (должны отправляться заявителю) судом 1-й инстанции ?

ПОХОЖЕ НА БРЕД ! Что скажете ув. юристы, ТАК КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ?

14.01.2025, 15:15